Вопрос о выделении жилья для нашей семьи, прописанной у брата - нужно ли государству это сделать?

• г. Шатура

Я прописана в доме у брата, прописываю так же и свою дочь. В этом доме так же прописана семья брата. Сейчас брат готовит документы дом как ветхое жилье. У мужа я дочь прописать не могла, так как ехать в Татарстан надо, а мы в МО г Шатура живемв доме где прописан муж, прописано 11 чел на 72 м 2. есть выписка из домовой книги, Сказали друзья, что гос-во обязано выделить и нам жилье как отдельной семье, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

только, если вы признаете себя отдельной семьей в судбном порядке, тогда да, а так конечно нет Предоставят равнозначную жил. площадь вашему брату