Должно ли государство мне выплачивать какое то пособие, в связи с тем, что ребенок не ходит в сад, а я пошла работать?

• г. Ангарск

Должно ли государство мне выплачивать какое то пособие, в связи с тем, что реёнок не ходит в сад, а я пошла работать?

Ответы на вопрос (2):

выплаты возможны но на региональном уровне и согласно региональному закону. Обратитесь в администрацию муниципального образования и в орган социальной защиты населения

В Иркутской области такие выплаты не предусмотрены, обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании отказа в предоставлении места в детском саду, только для начала получите такой отказ письменно.