Право на пособие ухаживающему родителю в случае развода

• г. Махачкала

У меня на иждивении дочка ей 12 лет она инвалид с детства мы с мужем в разводе, он безработный а я работаю Он согласен оформить его как ухаживающим за ребенком чтобы я могла получить пособие 5500 рублей Буду ли я получать это пособие если мы с ним в разводе официально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно оформляйте, это пособие выплачивается к пенсии дочери, пенсию Вы получаете, значит и пособие будете Вы получать.