Возможность привлечь к ответственности за подредактированное видео обучение, выложенное на YouTube

• г. Сочи

Мы с семьей составляли видео обучение а теперь обнаружили что это видео ктото подредактировал и выставил в ютуб можем ли мы привлечь к ответственности их.

Ответы на вопрос (1):

Можете, обратившись к владельцу сервера с запросом на выдачу информации об авторе ролика (если его не возможно установить на самом сайте визуально), а после обратиться либо в суд за взысканием компенсации за нарушение авторских прав, либо (можно параллельно) обратиться в органы с заявление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 146 УК РФ и тогда сам правоохранительный орган будет искать нарушителя Ваших прав.