Арест на регистрационные действия квартиры - возможность отказа третьим лицам в иске на взыскание долга?

• г. Казань

Получили решение суд. исполнителя о наложении ареста на регистрационные действия с нашей квартирой. Квартира куплена на ипотечный кредит и находится в залоге у банка. Арест наложен по решению суда третьими лицами, не банком, т.к эти лица пытаются взыскать с мужа деньги, которые он якобы брал у них в долг. Могут ли они (трьетьи лица) в дальнейшем отсудить у нас квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Так факт займа имел место или нет ? Размер займа ?