Вопрос юридической силы расписки без паспортных данных заемщика

• г. Сыктывкар

Я заемщик, составлена была расписка, но в ней не указаны мои паспортные данные, а только ФИО. Будет ли эта расписка иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Расписка нотариально не удостоверяется, следовательно-юридическую силу имеет. Но дело в другом: если нет паспортных данных и свидетелей, сознается ли человек, что давал такую расписку? Так что дело Ваше-сознаваться или нет. Нет паспортных данных-нет разговора. Пусть попробуют докажут, что это именно Вы, а не кто иной, с такими же ФИО. Разве мало совпадений?