Отказ в назначении досрочной пенсии при отработке 16 лет в совхозе в должности компрессорщика аммиачно-холодильной установки

• г. Волосово

Отработано в совхозе 16 лет компрессорщиком аммиачно-холодилной установки. Согласно списка№2 код 232000-14341 Машинисты хол. уст.обслуживающие аммиачно-уст. имею право на досрочный выход на пенсию. В П.Ф требуют справку о специальной оценки условий труда. В совхозе оценка признана оптимальные или допустимыми. Хотя согласно пункта 1 указаний Минсоцзащиты России от 20.04.1992 г № 1-28-У,такая справка не нужна и досрочная пенсия положена. Как поступить при отказе в назначении пенсии в ПФ.

Ответы на вопрос (1):

Если ПФ РФ отказывает - свое право вы можете отстаивать в суде