Звонок от сотрудника полиции о заведении дела на близкого родственника - законность или мошенничество?
• г. Санкт-Петербург
Сегодня позвонил сотрудник полиции, сказал что заведено уд. на моего близкого родственника и предложил уладить дело не через суд а на прямую. При звонке он не представился, звонил с мобильного. Дал номер телефона отца девочки, которая подала заявление. Отец попросил дать ему денег на психолога и просил перевести деньги на электронный кошелек, сказал что как только деньги поступят - заберет заявление. Человек, которого обвинили в первый раз слышит об этой девочке, никаких контактов у него с ней не было! Законно ли это? Или это просто мошенничество?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Вас просто разводят на деньги. обратитесь в полицию.
Спросить06.04.2014, 22:11,
г. Санкт-Петербург
Пригласите адвоката и пусть он напишет заявления в том числе и в прокуратуру