Звонок от сотрудника полиции о заведении дела на близкого родственника - законность или мошенничество?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня позвонил сотрудник полиции, сказал что заведено уд. на моего близкого родственника и предложил уладить дело не через суд а на прямую. При звонке он не представился, звонил с мобильного. Дал номер телефона отца девочки, которая подала заявление. Отец попросил дать ему денег на психолога и просил перевести деньги на электронный кошелек, сказал что как только деньги поступят - заберет заявление. Человек, которого обвинили в первый раз слышит об этой девочке, никаких контактов у него с ней не было! Законно ли это? Или это просто мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Вас просто разводят на деньги. обратитесь в полицию.

ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ . ОБращайтесь в полицию.

Удачи

Пригласите адвоката и пусть он напишет заявления в том числе и в прокуратуру