Возможно ли отложить развод на 2 месяца, если не знаю местонахождение мужа?

• г. Богданович

Могут ли отложить развод на 2 месяца, из за того что я незнаю где искать мужа. Суть в том что 1 год и 8 месяцев мы с мужем не живем вместе, но от брака имеется двое детей: старшему 2,5 года, а младшей 10 месяцев. Мне муж не помогает. Подавала на алименты на старшего ребенка, но он не помогает не алиментами, ни как... собираюсь в ближайшее время подать на алименты на второго ребенка, но есть вероятность того что он не будет платить снова алименты. Также хочу подать на свое содержание до трех летнего возраста детей. Имею ли я право вообще выставить ему срок отдачи долгов по алиментам на первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе указать в исковом заявлении адрес последнего известного места жительства супруга, этого будет достаточно.

При возникновении задолженности вы вправе требовать неустойку (если конечно сдавали исполнительный лист приставам) из расчета 0,5 % за каждый день просрочки по уплате алиментов ( итого около 180% годовых).

Кроме того, Вы вправе подать на алименты и содержание на второго ребенка и на себя.

Более того, при наличии задолженности по оплате алиментов, Вы вправе взыскать с отца детей алименты в твердой денежной сумме, но для этого нужно собирать чеки и квитанции за 2 месяца.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Вы вправе указать в исковом заявлении адрес последнего известного места жительства супруга, этого будет достаточно.

При возникновении задолженности вы вправе требовать неустойку (если конечно сдавали исполнительный лист приставам) из расчета 0,5 % за каждый день просрочки по уплате алиментов ( итого около 180% годовых).

Кроме того, Вы вправе подать на алименты и содержание на второго ребенка и на себя.

Более того, при наличии задолженности по оплате алиментов, Вы вправе взыскать с отца детей алименты в твердой денежной сумме, но для этого нужно собирать чеки и квитанции за 2 месяца.

Также вы вправе признать его злостным неплательщиком и привлечь к уголовной ответственности, если на протяжении полугода он будет уклоняться от уплаты алиментов.

С уважением, Дейнеко Н.Г.