Как требовать алименты от бывшего мужа, если неизвестны его место работы и проживания?

• г. Новопавловск

Мы с муже в разводе 3 месяца! Не живем вместе ровно 2 года! Нашему общему ребенку 2 с половиной годика! Муж уже как 2 года не помогает ребенку! Могу ли я подать на мужа в суд, чтоб он выплатил мне алименты за эти 2 года! Раннее на алименты не подавала! Где работает и живет незнаю?

Ответы на вопрос (3):

Можете, пишите исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Можете.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением. Обращайтесь в суд с иском, указывая последнее известное место жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём вместе год. Ребёнку четыре месяца, зарегистрирован на фамилию мужа. Муж не где не работает. Могу ли я подать на алименты?

Розвод с мужем. Суд был 12,12. Ребенку 1 год 1 месяц. Дали срок на примирение. Как мене жить ети 3 месяца, муж не помогает. Вместе не живем месяц. Елименты я могу получать?

С мужем не в разводе, но живем раздельно. Ребенку 2 года, муж поиогать не хочет. Я не могу зарегестрировать ребенка, потому что требуют от мужа заявление что он не против регистрации. Что мне можно сделать и как подать на него на алименты? Не помогает муж уже год. Заранее спасибо.

Мой муж гражданин Грузии, я гражданка России, вместе мы не живем, но официально в браке. Брак заключался в Батуми. Нашему общему ребёнку 2,5 года, ребёнку он не помогает, развода мне не даёт. Если я подам на алименты в России и у меня будет решение суда о том что он должен мне платить алименты на ребёнка, как дальше возможно осуществить эти выплаты так как он живет в Грузии а работает на корабле в турецкой компании?

Вот уже 3 месяца мы с мужем не живем вместе, живем в разных городах. В разводе не состоим. Дочь 5 месячная живет со мной. Отец ребенка ничем не помогает. Могу ли я подать на мужа на выплату алиментов в таком случае? Если могу, то нужно обращаться в суд?

Я воспитываю ребенка 1.5 года одна, муж совершенно не помогает как физически так и материально, 4 месяца он не работает. Уже полгода мы не живем вместе. Могу ли я подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, уже почти 2 года. Есть дочь 11 месяцев. С отцом ребенка не живем вместе. Так как систематически поднимал руку, мы сбежали. Муж развода не дает! И ребенку не помогает. Сам работает и получает хорошие деньги! Скажите, как лучше сделать? Подать на развод и на алименты?! мне сказали, что я могу подать еще на свое содержание, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Хочу подать на алименты на мужа. Ребенку в январе 2016 года будет 17 лет. С мужем в разводе с 1999 года. Ранее на алименты не подавала. Я живу в г.Рыбинске Ярославской обл. бывший ьуж живет в Стерлитамаке.

Бывший гражданский муж не помогает матерьяльно нашему общему ребёнку.5 лет мы уже не живём вместе. Я не знаю его адреса и место работы ведь мы живём в разных городах. Как заставить его платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение