Кто может стать опекуном инвалида 1 группы и какие льготы он получит

• г. Зеленоград

Кто может стать опекуном инвалида 1 группы? Должен ли опекун работать? Какие льготы будут у опекуна и инвалида? При опекунстве надбавка к пенсии у инвалида будет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Петровна!

Может стать дееспособны человек стать опекуном. Должен работать опекун.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Все льготы указанные в законе. Обращайтесь.