Пенсионерка 85 лет в Греции не может снять деньги со счета - возможно ли оформление доверенности на другое лицо через консульство?

• г. Халкидики

Пенсионерка 85 лет в данный момент находится в гостях у родственников в Греции. Доверенность на получение пенсии (со счёта в Сбербанке) была оформленна в России по всем правилам... но на сегодняшний день лицо на которое была оформлена доверенность не может снимать со счёта деньги в связи с занятастью по работе... возможно ли оформление доверенности на другое лицо? И каков порядок... через консульство (к примеру)?

Ответы на вопрос (1):

Можно выдать доверенность через консульство. Или сделать передоверие от уже выданной доверенности, если в ней предусмотрено это право.