Возможность защиты законных интересов собственника в суде - реальность или иллюзия?
• г. Санкт-Петербург
Объясните пожалуйста, что имеется в виду под «законными интересами собственника»? И удавалось ли когда-нибудь какому-нибудь собственнику отстоять свои «законные интересы» в суде?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Екатерина! Не могли бы Вы более конкретно описать ситуацию? Ваши вопросы слишком абстрактны, впрочем, если хотите, могу ответить по порядку:
- законные интересы собственника - его интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, принаджащим ему на праве собственности и не противоречащие закону;
- удавалось и не раз - все зависит от правомерности требований, а также от доказанности обстоятельств.
С уважением, Р.О. Кадыров, адвокта КА СПб "ПОЛЮС", тел. 8 (904) 642 48 02