Сроки для отчета о доходах от продажи наследственной недвижимости - что нужно знать

• г. Абдулино

Нужно ли нам составлять декларацию у меня родители в 1996 году купили дом и оформили его на двоих (т.е.по 1/2 каждому). В 2011 году папа умер и на его долю в наследство вступаю я (дочь) а мама отказывается от его доли в пользу дочери. В 2013 году дом продали и нам с налоговой прислали письмо отчитаться о доходах о недвижимости. Нужно ли отчитываться? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно сдать декларацию до 30.04.2014 г. Если стоимость дома свыше 1000000 рублей, разница облагается налогом 13%, которую нужно платить.