Несвоевременное реагирование на канализационную аварию - проблемы сантехников и пути предотвращения будущих повреждений

• г. Киев

Канализационные стоки оказались у меня дома и фонтанировали с пол часа! 2 этаж. Сантехники были вызваны, но пришли через 2,5 часа! Сказали что забилась видимо сточная труба между 1 и 2 этажом! В квартире сейчас страшно воняет! Кто виновен, и как не допустить следующую аварию?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от сантехников справку о причинах затопления квартиры. Вызывайте работников ЖЕКа, пусть также комиссия составляет акт о причинах затопления. Обязательно в акте пусть укажут по чьей вине произошло затопление и причины, по которым сделан такой вывод.