Как новый закон об эмигрантах влияет на получение гражданства для мужа дочери в России и какие условия необходимо выполнить

• г. Канск

Вот теперь принят новый закон об эмигрантах. Как в новом свете получается Сможет ли теперь муж моей дочери получить гражданство и как. Все написано так размывчиво. Что конкретно не поняла. Дочь родилась в России и сейчас я о ней поняла. Что она может вместе с детьми получить гражданество в течении 3 месяцев. А как ее муж он уроженец бывшего СССР в браке с дочерью состоят!4 лет есть совместные дети 12 лет и 11 месяце. Сможет ли он получить гражданство на тех основаниях какие сейчас указаны в новом законе. Или опять есть какие-то подводные камни. В семье пользуются русским языком.

Кончил школу в Советское время. Институт тоже в советское время.

Ответы на вопрос (1):

Новый закон об эмигрантах только еще рассматривается, и пока не принят.