Возможность подать на суд с требованием компенсации морального и материального вреда после увольнения из ООО Агросервис

• г. Барнаул

Я уволился из организации ООО Агросервис 14 марта 2014 г, последний день работал 14 числа. Меня до сегодняшнего дня ещё не расчитали. Сегодня 7 апреля, могу ли я подать на суд с возмещением морального и материального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право подать иск о взыскании невыплаченной зарплаты, неустойки и компенсации морального вреда.

Можете. Согласно ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Кроме того, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (127 ТК РФ).

Имейте ввиду, что срок обращения в суд по указанным спорам - 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).