Как юридически обосновать отсутствие на работе при прохождении медицинского обследования и какие возможные последствия?

• г. Тюмень

Как поступить. Я беременна и сейчас прохожу медицинское обследование, приходится отлучаться с работы. Т.к. работаю за городом и в связи с мед. процедурами не успеваю на развозку до места работы, самостоятельно туда добраться не могу, т.к. нет автомобиля и рейсовый автобус туда не ходит. Получается пропускаю целый рабочий день. Как я должна юридически обосновать это в организации и что теряю в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Только договариваться с работодателем. Например, брать эти дни как отпуск за свой счет.