Каким образом и какие документы нужны для перевозки родителей на ПМЖ в РФ из Украины, возможен ли ускоренный вариант?

• г. Подольск

Я с 2007 года являюсь гражданкой РФ. Хочу на ПМЖ забрать сюда своих родителей (граждане Украины). Подскажите пожалуйста каким образом и какие документы нужны, можно ли в ускоренном варианте?

Ответы на вопрос (1):

Если родители нетрудоспособны, то могут получить гражданство в упрощенном порядке за полтора года.

Если трудоспособны - то процесс займет более пяти лет.

Начинать нужно с оформления разрешения на временное проживание.