Может ли судебный пристав-исполнитель, арес товывая имущество предприятия-должника

• г. Ростов-на-Дону

(ТОО), наложить арест на имущество, которое приобретено предприятием на "траншевые" деньги (деньги полученные из Федерального бюджета на организацию рабочих мест при ликвидации шахт) и почему, при любых вариан тах. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдик!

В соотвествии с Законом РФ "Об исполнительном производстве" ст. 57 установила очередность обращения взыскания.

В 1-ю очередь взыскание обращается на денежные средства,

2-ю на денежные средства в валюте

3-ю имущество непосредственно не участвующее в производственном процессе (т.е. у сталеплавильного завода при наличиии автопарка нельзя обратитьвзыскание сразу на мартеновскую печь, т.к. предприятие прекратит функционировать)

4-ю готовая продукция

5-ю объекты недвижимости, в т.ч основные фондыТаким образом если иммеется иное имущество, то до основных средств арест и реализация могут просто не дойти