Возможен вариант, что в суде ответчик заявит о том, что спорного имущества нет (например, скроет его).

• г. Барнаул

Истребую из чужого незаконного владения свое имущество (бытовая техника). возможен вариант, что в суде ответчик заявит о том, что спорного имущества нет (например, скроет его). могу ли я изменить в ходе судебного разбирательства свои исковые требования и потребовать возмещения стоимости этого имущества, т.к. возврат его в натуре невозможен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, истец вправе до удаления суда для вынесения решения изменить предмет или основания иска.

С уважением