Вопрос о возможности подачи документов на получение гражданства РФ по упрощенной системе для гражданки Украины, состоящей в браке с гражданином РФ и имеющей дочь, являющуюся гражданкой РФ

• г. Новый Уренгой

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ более 5 лет, имею дочь, гражданку РФ.Подскажите, могу ли я подавать документы на получение гражданства РФ по упрощенной системе?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но начинать надо с разрешения на временное проживание. Весь процесс займет около полутора лет вместо пяти.