Как правильно оформить сделку купли-продажи части железнодорожного пути, находящегося в собственности

• г. Москва

Господа, подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление сделки купли-продажи железнодорожного пути. Ж/д путь находится у нас в собственности, возникла необходимость продать часть пути. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Как и любая сделка с недвижимостью, ваша должна начинаться с земельного вопроса.

Если земля в собственности, то необходимо пройти кадастровый учет участка и зарегистрировать право собственности на земельный участок по ж/д путем. Если в аренде то должен быть договор аренды и кадастровая карта. Далее будет необходим технический паспорт объекта недвижимости, который Вам изготовит БТИ. Заключаете договор купли-продажи. И все.

Желаю Удачи !