Вопрос - Может ли правление садоводческого товарищества ограничить права держателя доверенности на перепродажу земельного участка?

• г. Москва

Выдал доверенность с правом перепродажи земельного участка, принадлежащему мне в садоводческом товариществе на правах собственности (Свидетельство права собственности старого образца). Может ли правление садоводческого товарищества запретить держателю доверенности пользоваться участком?

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности указано полномочие на право пользование землей, то правление не имеет право запрещать пользование землей держателю доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Наш участок приватизирован в садоводческом товариществе, а земля садоводческого товарищества не приватизирована. Какое новое положение по земле в сад. товариществах и надо ли её приватизировать. А также строение принадлежащее правлению сад. товариществу? Н.К. Савченко.

Имеет ли садоводческое товарищество запретить проезд не члену товарищества к своему дачноу участку, находящемуся в собственности и на территории садоводческого товарищества? Заранее спасибо.

Я член садоводческого товарищества. Какие документы и в соответствии с какими законами (нормативными актами) я должна предоставить в администрацию для оформления земельного участка, которым я пользуюсь в садоводческом товариществе, в собственность с получением Свмидетельства на право собственности.

Садоводческое товарищество. Не пользуюсь дачным участком несколько лет. Участок в собственности. Товарищество требует оплатить за воду, на участке никаких построек один бурьян. Предлагают написать отказ о членстве в товариществе и передать землю им (товариществу). Правы ли они?

Может ли председатель садоводческого товарищества, совместно с правлением садоводческого товарищества передать безвозмездно физическому лицу часть из земель, принадлежащих на праве коллективно-совместной собственности данному садоводческому товариществу, без письменного согласия всех членов данного садоводческого товарищества. Если данная передача уже состоялась, земельный участок поставлен на кадастровый учет физическим лицом зарегистрировано право собственности на него. Что нужно делать?

Я обратилась в садоводческое товарищество с просьбой выдать мне документ, подтверждающий право собственности на земельный участок, поскульку собираюсь его продавать. Правление сада отказало мне на том основании, что продажа земли запрещена, а собственником всех земель сада является садоводческое товарищество. Какова законность моих требований и ответ правления садоводческого товарищества? Заранее огромное вам спасибо!

Земельный участок, находящийся в садоводческом товариществе, оформлен в собственность: в свидетельстве о собственности в качестве местонахождения участка указано наименование данного садоводческого товарищества и номер участка.

На общем собрании принято решение о ликвидации товарищества как юридического лица. Требуется ли после завершения процедуры ликвидации переоформление имеющихся документов на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок 7 соток в садоводческом товариществе. Это подтверждено заключением правления садоводческого товарищества и межевым планом. Этот размер участка мне был выделен в 1977 году. Свидетельства на право пользования земельным участком мне не было выдано. Для приватизации земельного участка обращаюсь в суд для получения решения о признании права собственности на земельный участок. Могут ли мне отказать в суде о признании права собственности на фактический размер участка 7 соток? Означает ли это что по дачной амнистии я имею право только на 6 соток? Как правильно подать документы в суд, чтобы не получить отказное решение?

Являюсь собственником земельного участка в садоводческом товариществе с 1992 г., но участок оформлен на другого человека. Этот человек умер около 2-3 лет назад. На руках имеется отказ от участка от 10.08.98, выписка из протокола заседания правления садоводческого товарищества об исключении владельца из членов садоводческого товарищества, а так же о выделении данного участка мне, но участок мы так и не оформили. Членская книжка садовода и свидетельство на право собственности на землю до сих пор оформлены на старого владельца. Как я могу оформить участок на себя?

В нашем садоводческом товариществе в члены ревизионной комиссии на общем собрании избран гражданин не являющийся членом товарищества. В качестве основания для приема была представлена доверенность, выданная данному гражданину членом нашего товарищества (мама этого гражданина), заверення нотариально. Текст доверенности нам не зачитали. Возможно ли избрание в члены ревизионной комиссии гражданина, не являющегося членом садоводческого товарищества по доверенности от члена товарищества либо по другим основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение