Какие шаги нужно предпринять для принятия гражданства РФ для украинской жены и устройства детей в детский сад и школу?

• г. Казань

Я гражданин Российской Федерации, в этом году заключаю брак с гражданкой Украины. У неё уже есть дети. Можете рассказать о последовательности моих шагов для принятия моей жены Российского гражданства и что нужно делать по поводу детей, для устройство в детский сад, школу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По детям: Временная регистрация. И встречный вопрос: В каком году родилась жена ? Являлась ли она гражданкой СССР ? Можете изложить в "личку" или позвонить по телефону на страничке.