Во сколько недель идут в декретный отпуск бортпроводницы.
199₽ VIP

• г. Домодедово

Ответы на вопрос (5):

Правила общие. Ходите на больничный, если не хотите летать. Больничный Вам дадут без проблем.

В соответствии с п. 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (далее - Порядок выдачи листков нетрудоспособности), листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 30 недель беременности. При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 255]

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Авиакомпании не рискуют иметь стюардесс-беременных, поэтому как только девушка выявляет у себя факт беременности, она сообщает об этом руководству авиакомпании, и те сразу же списывают ее для работы на земле. Обычно такие девушки работают представителями авиакомпании в аэропорту или в диспетчерской. Также возможна работа агентом на линии регистрации. После декретного отпуска стюардесса может вернуться к летной работе.

Во сколько недель идут в декретный отпуск бортпроводницы

30 недель но есть те кто до последнего работают. это уже по желанию и по состоянию здоровья. Но официально с 7 месяцев.

Эта работа считается вредной для здоровья, поэтому они уходят в декрет гораздо раньше. Беременным вообще летать вредно на любом сроке, а тем более, так часто, как стюардессы. Статья 255. ТК РФ Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Отпуск по беременности и родам предоставляется всем женщинам при наступлении срока беременности 30 недель, вы уже вправе требовать перевода временного на работу, не связанную с перелетами, возьмите справку от своего врача и предъявите работодателю