Как законным путем оформить разрешение на отдельный вход в комнате с балконом в муниципальной квартире на первом этаже?

• г. Светлый

Помогите, пожалуйста. Я хочу в многоквартирном доме в муниципальной квартире на первом этаже, в которой я зарегистрирован сделать в комнате, где находиться балкон отдельный вход из металлической лестнице, которая имеет маленькую опору на двух точках. Как мне этот вопрос решить законным путем, какие нужны документы, согласования, нужны ли они вообще если в квартире не производиться перепланировка и реконструкция жилого помещения?

Ответы на вопрос (3):

согласовывать ни с кем ничего не нужно, если нет перепланировки и реконструкции - см. ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

Согласование потребуется с муниципалитетом. Он - собственник здания и всякие пристроенные лесенки ему могут не понравиться.

Скорее всего, вам не разрешат это сделать.