Наказание за установку отдельного входа через балкон без согласия собственников квартир в многоквартирном доме и требования администрации - ссылка на закон

• г. Калининград

Я в многоквартирном доме хочу в своей квартире в одной из комнат через балкон сделать отдельный вход из легкой металлической лестницы на двух точках опоры. Собрать согласие всех собственником многоквартирного дома просто физически невозможно (в доме более 100 квартир). Некоторые люди в своих квартирах не живут, квартиры сдают третьим лицам. Соответственно невозможно и получить согласие на такой вход в квартиру в администрации города. В случае, если я всё таки установлю лестницу, а кто-нибудь из жильцов дома пожалуется, то какое наказание за это грозит, если можно, то ссылку на закон. Разговаривал в архитектуре, они мне сказали, что я всё таки могу поставить данную лестницу до первой жалобы. Стал собирать документы согласно ЖК РФ, в той же администрации сказали, что кроме протокола собрания собственником никакие документы не нужны. Законно ли требования администрации о том, что необходим протокол согласия собственников жилых помещений, ведь согласно ЖК РФ он не требуется. Никаких перепланировок не производилось. Вход оборудован через балкон, стены не ломались, не смещались.

Ответы на вопрос (1):

Читайте ст. 26, 36, 44-46 ЖК РФ. А когда прочтете, тогда и поговорим - нужно или нет