Сколько больничный лист после лапароскопии

• г. Белая Калитва

На сколько даётся больничный лист после удаления жёлчного лапароскопией?

Ответы на вопрос (2):

лечащий врач до 15 дней, после будет решать, экспертиза временной нетрудоспособности

Людмила Анатольевна, вопрос оформления больничного листа решается лечащим врачом/врачебной комиссией.

Лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно.

При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии.

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней

(п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н).