Как это лучше сделать, оформить дарственную или ещё как?

• г. Архангельск

Ответьте пожалуйста!

У моей бабушки приватизированная 2-х комнатная квартира. В завещании у неё написано что после её смерти она будет принадлежать моей маме и её брату. Мой дядя недавно умер. И теперь моя бабушка хочет отдать квартиру своим внукам, тоесть мне и моему двоюродному брату. У меня вопрос: можем ли мы с моим ддвоюродным братом как-то оформить квартиру уже сейчас на нас обоих, а бабушка просто будет там прописана и мы вместе с ней. Как это лучше сделать, оформить дарственную или ещё как? Но владеть квартирой мы с братом должны сразу.

Ответы на вопрос (1):

Для этого бабушке необходимо отказаться от завещания и оформить Вам дарственную на те доли, которые предполагаются для Вас и Вашего брата.

Успехов!