Work and travel, шоплифтинг и туристическая виза - каковы шансы получения и что указывать в анкете?
199₽ VIP

• г. Мурманск

В 2010 была в сша по программе work and travel, в магазине с подругой поймали на шоплифтинге, в участок не забирали, приехала полиция записали наши данные и дали уведомление явиться в суд, на первый суд мы явились, на нем де нам назначили суд на другую дату, на которую мы уже не пришли и через несколько дней улетели в Россию. Отпечатки нам не снимали, не фотографировали, но и в суд мы не явились. Получается нарушили требования суда. В этом году (прошло уже 3 года) хочу подавать на туристическую визу. Каковы шансы её получения и указывать ли в анкете на визу, данные о краже в сша или на собеседовании. Всплывет ли эта информация где либо? Или это будет заведомо ложная информация и сразу отказ в визе. И другой вопрос, если визу все таки удастся получить, то при прилете в штаты не возникнет ли проблем с пересечении границы, или меня могут сразу взять под стражу? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вероятнее всего информация всплывет, и въезд в США Вам заказан, не стоит пытаться, можете сделать хуже.

Спросить
Пожаловаться

Вам это могут сказать только при получении визы. Скорее всего больше Вас туда не пустят.

Спросить
Пожаловаться

указывать не нудно сроки давности прошел 3 года

Спросить
Пожаловаться

Вам дадут визу, для того, чтобы Вы предстали перед судом США и оплатили все издержки и штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Законодательство американских штатов по традиции английского права делит преступления на две категории: фелонии и мисдиминоры.Первое- это уголовные, второе- административные.В вашем случае скорее всего административное, т.к вас не задерживали, отпечатков пальцев не снимали и скорее всего сумма не привышает 100 дол. Как вы пояснили, второй раз вы не пришли в суд в связи с отъездом.Суд без вас решения не примет и дело было приостановлено, т.е. решеия по делу нет.Розыск по такого рода делам не объявляют.Т.к. нет решения суда , вас в базу внести не могут. Более того у них тоже есть сроки давности.

Я думаю у вас не будет проблем с визой.Но больше так не делайте, в этом случае у вас будут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Визу Вам, скорее всего, не дадут до тех пор, пока Вы не уладите свои проблемы в США.

Но особенно огорчаться не стоит. Вас освободили без залога под, так сказать, собственное поручительство. Это обычная практика. Потом, когда Вы не явились на суд, судья выдал ордер на Ваш арест и назначил залог, сумма которого зависела от стоимости украденного, штата, где все происходило, и практики самого судьи. Из моего опыта эта сумма колеблется от $10.000 до $50.000.

Вам следует нанять адвоката, специализирующегося на уголовном законодательстве штата, где была совершена кража. Через меня прошло уже больше десятка подобных дел. Так что если хотите, помогу в этом вопросе.

О сроках давности, о которых рассуждает г-жa Маголa, забудьте, к Вашему делу они не имеют никакого отношения. Точно так же не обращайте внимания на пояснения господина Франгульяна: из его пояснений ясно, что он не имеет представления, о чем говорит.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться
7 лет назад (2008 г.) была по программе work&travel. Попались с подругой на шоплифтинге (украли на сумму 25-30 дол). Был арест, мы заплатили по 200$, взяли отпечатки пальцев, фото и назначили суд, но к дате суда уже истекали наши визы. Мы уехали не дождавшись суда. Теперь хочу подавать на визу и не знаю как решить этот вопрос? Так как думаю что не откроют. Что писать в посольстве США в графе - судимость? Спасибо!

В 2010 году поехала в штаты по программе work and travel, и осталась в сша на год, то есть находилась на территории нелегально год. Через год сама по своей воле покинула страну. Сейчас снова хочу поехать. Какие шансы получить визу? Например туристическую?

Мне 27 лет. Хочу подать документы на туристическую визу в США. Есть одна проблема. 2 раза ездил туда по студенческой программе Work&Travel. Первый раз в 2005 году и без всяких проблем. Второй раз в 2006 году, но был арестован за шоплифтинг. По глупости украл 2 рубашки. Провел ночь в камере и был выпущен под залог. Через неделю явился на суд, признал свою вину и заплатил штраф около 250 долларов.

Хотелось бы знать, каковы шансы на получение туристической визы сейчас? Стоит ли указывать в анкете, что был арест?

7 лет назад была по программе work&travel. Попались с подругой на шоплифтинге. Был арест, мы заплатили по 200$ и нас отпустили. Также был назначен суд, но к дате суда уже истекали наши визы. Мы уехали не дождавшись суда.

Возможно ли возобновить наше дело? И получив решение суда, подавать на визу?

В 2010 году я уехала в Америку по Work and Travel, вернулась в Россиию в начале 2012, все это время находилась там легально, меняя свой статус. В 2013 году получила отказ в Студенческой визе. В этом году хотела бы попробовать получить Туристическую. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь шансы?

Имел судимость по статье 161 ч.2 УК РФ - 1 год условно с 22.03.2008 по 22.03.2009. в 2012 году был участником программы WOrk and Travel USA по визе j1. тогда с получением визы проблем не возникло, в графе судимость указывал НЕТ. на территории США в полицию не привлекался, вернулся в РФ согласно регламенту без каких либо проблем. Рассматриваю варианты трудоустройства в Канаде или США. подскажите, будут ли какие проблемы при получении визы в одну из этих стран, просветите мне понятие погашеная судимость и что следует указывать в анкете.

Заранее спасибо!

В 2009 году были по work and travel в штате Массачусетс! Совершили глупую ошибку поймались на шоплифтинге в супермаркете вдвоем на 500 $ , просидели в тюрьме 8 часов, сняли отпечатки пальцев, оплатили залог, выдали бумаги в суд и отпустили! В суд пришли нам назначили штраф по 100 $ каждой! Мы его не оплатили и уехали в Россию! На следующий год 2017 я хочу поехать в США на конвенцию! И сейчас думаю как быть в этой ситуации позвонить в суд Массачусетса узнать все данные по делу, оплатить штраф! И вообще подскажите пожалуйста какие у меня шансы в получение туристической визы? Жду очень ответа! Благодарна заранее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добраый день, был случай шоплифтинга в магазине в нью йорке, поймали. Приехали полицейскии отвезли в участок, сняли отпечатки пвльцев, потом был суд, в суде признала вину, дали 8 часов исправительных работ, прошла 8 часов исправительных работ. Скора нужно улетать дамой, я по туристической визе нахожусь в сша, можно но ли получить еще тур визу, или это последний раз моего прибывания в сша.

В 2007 году была в США по программе work$travel. С подругой попались на шоплифтинге был арест. Также был назначен суд, но к этому времени истекали наши визы. Мы уехали до суда. Суд без нас не состоялся. Документы с номером дела есть. Готова оплатить штраф.

Посоветуйте, пожалуйста хорошего юриста чтобы разобраться с данным вопросом.

Был в штатах летом 2008 года по визе J1, Маями. По своей тупости и глупости попался на шоплифтинге, украл в молле футболку. У меня была мелкая кража, до 50$. Был в jail, снятие отпечатков пальцев, далее выкуп через адвоката. Через некоторое время состоялся суд, на котором мне присудили штаф в 335$, который я оплатил. Далее я благополучно вернулся в Россию. Через пару лет я начал собирать документы на туристическую визу. При заполнении анкеты, на вопрос была ли у вас судимость на территории США, я поставил ответ нет, так как подумал что проканает получить визу. Но на собеседовании мне отказали. Далее были многочисленные форумы в интернете и мне все говорили что за факт обмана при подаче документов мое имя и мои отпечатки пальцев отмечены красным и не смогу никогда получить визу. Хотелось бы узнать есть ли у меня шансы на получение визы. Спссибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение