Work and travel, шоплифтинг и туристическая виза - каковы шансы получения и что указывать в анкете?
199₽ VIP

• г. Мурманск

В 2010 была в сша по программе work and travel, в магазине с подругой поймали на шоплифтинге, в участок не забирали, приехала полиция записали наши данные и дали уведомление явиться в суд, на первый суд мы явились, на нем де нам назначили суд на другую дату, на которую мы уже не пришли и через несколько дней улетели в Россию. Отпечатки нам не снимали, не фотографировали, но и в суд мы не явились. Получается нарушили требования суда. В этом году (прошло уже 3 года) хочу подавать на туристическую визу. Каковы шансы её получения и указывать ли в анкете на визу, данные о краже в сша или на собеседовании. Всплывет ли эта информация где либо? Или это будет заведомо ложная информация и сразу отказ в визе. И другой вопрос, если визу все таки удастся получить, то при прилете в штаты не возникнет ли проблем с пересечении границы, или меня могут сразу взять под стражу? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вероятнее всего информация всплывет, и въезд в США Вам заказан, не стоит пытаться, можете сделать хуже.

Вам это могут сказать только при получении визы. Скорее всего больше Вас туда не пустят.

указывать не нудно сроки давности прошел 3 года

Вам дадут визу, для того, чтобы Вы предстали перед судом США и оплатили все издержки и штрафы.

Законодательство американских штатов по традиции английского права делит преступления на две категории: фелонии и мисдиминоры.Первое- это уголовные, второе- административные.В вашем случае скорее всего административное, т.к вас не задерживали, отпечатков пальцев не снимали и скорее всего сумма не привышает 100 дол. Как вы пояснили, второй раз вы не пришли в суд в связи с отъездом.Суд без вас решения не примет и дело было приостановлено, т.е. решеия по делу нет.Розыск по такого рода делам не объявляют.Т.к. нет решения суда , вас в базу внести не могут. Более того у них тоже есть сроки давности.

Я думаю у вас не будет проблем с визой.Но больше так не делайте, в этом случае у вас будут проблемы.

Визу Вам, скорее всего, не дадут до тех пор, пока Вы не уладите свои проблемы в США.

Но особенно огорчаться не стоит. Вас освободили без залога под, так сказать, собственное поручительство. Это обычная практика. Потом, когда Вы не явились на суд, судья выдал ордер на Ваш арест и назначил залог, сумма которого зависела от стоимости украденного, штата, где все происходило, и практики самого судьи. Из моего опыта эта сумма колеблется от $10.000 до $50.000.

Вам следует нанять адвоката, специализирующегося на уголовном законодательстве штата, где была совершена кража. Через меня прошло уже больше десятка подобных дел. Так что если хотите, помогу в этом вопросе.

О сроках давности, о которых рассуждает г-жa Маголa, забудьте, к Вашему делу они не имеют никакого отношения. Точно так же не обращайте внимания на пояснения господина Франгульяна: из его пояснений ясно, что он не имеет представления, о чем говорит.

Всего доброго.

ВРМ