Возможность получения туристической визы после нелегального пребывания в США

• г. Челябинск

В 2010 году поехала в штаты по программе work and travel, и осталась в сша на год, то есть находилась на территории нелегально год. Через год сама по своей воле покинула страну. Сейчас снова хочу поехать. Какие шансы получить визу? Например туристическую?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от точного подсчета времени, которое Вы провели в США нелегально.

Если с момента окончания разрешенного пребывания в стране до отъезда из нее прошло не больше 12 месяцев, то шансы у Вас есть. Каковы они, сказать, не зная бОльшего, трудно, но запрет на выдачу Вам визы должен был уже кончиться.

А вот если прошло больше года, то запрет, скорее всего, еще действует.

Так что считайте сами.