Можно ли обратиться в суд против нотариуса из-за ошибочного определения долей в наследстве после истечения 3-летнего срока?

• г. Москва

Могу ли я подать на нотариуса в суд из-за неправильно определенных долей в наследстве и потребовать возместить материальный ущерб, т.к. прошло более 3-х лет.

Ответы на вопрос (4):

Светлана!

Можете в суд обратиться к нотариусу и другим наследникам, но при этом Вам необходимо срок исковой давности восстановить.

Нотариальные действия обжалуются в течение 10 дней после того как лицу стало известно об этих действиях. Вам надо с документами на индивидуальную консультацию к юристу

Здравствуйте. Можно, но надо восстановить срок.

Надо смотреть Ваши документы.

Здравствуйте, Светлана Юльевна!

Вам нужно восстановить срок исковой давности с уважительными причинами. Да, можете подать в суд на нотариуса. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.