Процедура назначения и.о. директора при болезни основного руководителя - ответственное лицо и процессы

• г. Ялуторовск

Директор учреждения попал в больницу. Кто должен издать приказ о назначении и.о. директора на период болезни или как-то по другому оформить назначение и.о.

Ответы на вопрос (1):

должны собраться учредители и вынести решение о назначении.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно назвать иск о признании назначения директора учреждения незаконным и не соответствующим назначение на должность или признание незаконным приказа о назначении директора на должность.

Здравствуйте. Директор ложится в больницу на лечение. Как правильно оформить приказ на назначение И.О.

директора.

В районе несколько школ. Все они являются юридическими лицами. Директор школы назначается учредителем, комитетом по образованию. Приказ о назначении издается комитетом. Кто должен издать приказ о временном исполнении обязанностей директора школы, если директор заболел? Комитет или школа?

Я ген. директор ООО. Ухожу в декрет, хочу наделить комм. Директор правом подписи всех документов... Что для этого мне нужно? Издать приказ о назначении ком. директора и.о. ген. директора, и расписать какими правами он наделен? Или достаточно приказа о праве подписи... необходима ли доверенность?

Решением учредителей был избран новый директор организации. Он будет работать по совместительству. Необходимо издать приказ о вступлении в должность директора или назначении на должность. Как правильно составить данный приказ?

Нужен ли приказ о назначении директора частного учреждения, если произошла смена учредителя и директор стал единственным собственником учреждения.

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор ООО назначается протоколом. Вопрос: надо ли генеральному директору писать заявление о приеме на работу? Если да, то на чье имя? Надо ли издавать приказ о назначении Ген. директора? Кто должен его подписывать?

Всем доброго дня! Подскажите, кто должен подписывать приказ о переводе? У нас увольняется предыдущий директор и одновременно на должность директора делаю приказ о переводе с заместителя директора по производству на директора. Кто должен подписывать приказ о переводе: учредитель или сам на себя уже новый переведенный директор? Приказ о вступлении в должность (о назначении на должность), как я понимаю, точно должен подписывать учредитель... ?

Директор муниципального бюджетного учреждения (школа) назначается приказом учредителя. Кто правомочен издать приказ об исполнении обязанностей директора на период его командировки (отпуска и т.п.) - сам директор или учредитель? Достаточно ли приказа при возложении обязанностей на штатного зама или надо еще допсоглашение. Трудовых отношений между замом и учредителем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение