Как решить проблему с начислением льготного стажа, когда предприятие закрылось и документы не сданы в архив

• г. Уфа

Имею льготный стаж, работала на предприятии в регионе РФ,обратилась за начислением в отделение ПФ г.Москвы т. к проживаю в Москве в данный момент. Документы приняли и отправили запрос на подтверждение льготного стажа в регион. Предприятие давно закрылось, документы не были сданы в архив. Что делать в этой ситуации, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Какие-то документы надо доставать. Как правило есть архивы и оттуда надо будет брать справки. Без них Пенсионный отдел может отказать. А если в будете обращаться в суд, тоже необходимы будут подтверждающие справки