Как решить проблему с начислением льготного стажа, когда предприятие закрылось и документы не сданы в архив

• г. Уфа

Имею льготный стаж, работала на предприятии в регионе РФ,обратилась за начислением в отделение ПФ г.Москвы т. к проживаю в Москве в данный момент. Документы приняли и отправили запрос на подтверждение льготного стажа в регион. Предприятие давно закрылось, документы не были сданы в архив. Что делать в этой ситуации, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Какие-то документы надо доставать. Как правило есть архивы и оттуда надо будет брать справки. Без них Пенсионный отдел может отказать. А если в будете обращаться в суд, тоже необходимы будут подтверждающие справки

Спросить
Пожаловаться

Я работал с 1995 по 1999 года на предприятии в ЗАО "ВЕГА" сварщиком (в трудовой книжке запись есть). Потом рабочих и меня в том числе перевели в другую организацию. В последствии предприятие ЗАО "ВЕГА" было ликвидировано и документы были сданы в архив. При обращении в пенсионный фонд, чтобы узнать зачислился ли мне рабочий стаж с того предприятия. Мне ответили, что отчисления по льготному стажу с того предприятия не поступали. Как мне решить этот вопрос. До льготного стажа в 12,6 лет мне не хватает как раз те 4 года. Копии документов с архива, подтверждающие, что я действительно работал на том предприятии у меня есть.

Подскажите как мне решить этот вопрос и куда обратиться. Большое спасибо!.

Работал на частном предприятии, предприятие закрыли. В трудовой книжке кроме печати предприятия никаких записей не сделали, куда обратиться для подтверждения стажа.

Вопрос экономического характера. Я работаю на предприятии входящем в холдинг. Мое предприятие находится в регионе. Куда платят налоги владельцы моего поедприятия, в регион нахождения завода или в Москву где находится основной, головной офис?

Отец работал в филиале предприятия, филиал в настоящий момент ликвидирован, но само предприятие в другом регионе функционирует, пенсионный фонд просит справку о заработной плате за 60 месяцев с этого предприятия, где ее запрашивать? Прошло уже 20 лет - в архиве или на предприятии другого региона?

При оформлении пенсии по вредности возникла проблема подтверждения стажа работы на предприятии, в связи с тем что данное предприятие было ликвидировано несколько лет назад. Документы данного предприятия не были сданы в архив, а были просто потеряны. Ответственность за халатность возложить не накого. В трудовой книжке все оформлено надлежащим образом. Каким образом можно подтвердить стаж для оформления пенсии по вредности.

В какой архив направить запрос о подтверждении трудового стажа, работал в предприятии №7 ГУГК при СМ СССР в 1980-83 г, предприятия уже нет, отдел кадров находился в Москве.

Я в период с 1990 г по 2003 г работала на предприятии ОФ Несветай (обогатительная фабрика) в г.Новошахтинске Ростовской обл.. Сейчас мне нужна справка о подтверждении льготного трудового стажа, но предприятие уже закрылось. Где я могу получить справку-подтверждение для начисления льготной трудовой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

Что делать если для ПФР нужна справка о подтверждении льготного стажа, а предприятие уже не существует, а в архиве говорят что нет данных по этому предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение