Необходимо ли согласие отца для временной регистрации супруги и ребенка в приватизированной квартире?

• г. Москва

У моего мужа приватизированная квартира в равных долях с его отцом. У них 2 свидетельства на собственность. Нужно ли согласие его отца что бы временно зарегистрировать меня и моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (или собственника).

Здравствуйте. На вашу регистрацию согласие обязательно, если несовершеннолетний ребенок у вас с мужем общий - его можно зарегистрировать без согласия второго собственника, в иных случаях - с согласия отца.

В вашем случае разрешение отца мужа, чтобы зарегистрировать вас и вашего ребенка не нужно. Для консультации обращайтесь по указанным телефонам.