Некорректное поведение преподавателя в БОУ - колледже - возможны ли меры воздействия?
199₽ VIP

• г. Москва

Бюджетное образовательное учреждение, колледж. Директор учебного заведения находится на длительном больничном по тяжелому заболеванию, на работу скорее всего уже не выйдет. Назначен исполняющий обязанности. Один из преподавателей считает, что директор со дня на день умрёт, и собирает документацию для участия в конкурсе на должность руководителя, хотя официально ни о каком конкурсе на данный момент речи не идёт. Причём делает это в рабочее время, на рабочем месте, не уведомив об этом администрацию колледжа. В рабочее время приходит к преподавателям, просит поставить свою подпись в поддержку на должность директора. Администрация колледжа узнаёт об этом от преподавателей, которые обращаются к администрации за разъяснением.

Возможны ли какие-либо меры воздействия на такого сотрудника, например дисциплинарные или другие?

Ответы на вопрос (3):

Если работник в рабочее время не занимается выполнением трудовых обязанностей, то к нему можно применить дисциплинарное взыскание в порядке ст. 193 ТК РФ

Это лучший ответ

Возможны ли какие-либо меры воздействия на такого сотрудника, например дисциплинарные или другие?

Вы можете обратиться с иском в суд о защите, чести , достоинстве и деловой репутации. согласно ст. 131-132 ГПК РФ

Виктор!

Если делает это в рабочее время, то на него в соответствии со ст.192 ТК РФ может быть наложено дисциплинарное взыскание.