Преподавателям колледжа приказали искать абитуриентов - законно ли это и как поступить?

• г. Балаково

Я работаю преподавателем в колледже. Директор заставляет ходить по домам и искать абитуриентов для этого учебного заведения, издал приказ по колледжу о том что каждый сотрудник должен выполнить план по набору будущих студентов колледжа, и кто не выполнит его будут снижать выплаты. Каждую неделю нам выдают адреса и телефоны где мы должны ходить и рассказывать и рекламировать своё учебное заведение, навязываем услуги колледжа. В течении дня мы выполняем свою непосредственную работу (преподаём студентам), т.е на это хождение по адресам время не выделяется. Законен этот приказ, если не то как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы с ним не согласны и Вам за эту работу работодатель не оплачивает пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Исполнять этот приказ Вы не обязаны