Преподавателям колледжа приказали искать абитуриентов - законно ли это и как поступить?

• г. Балаково

Я работаю преподавателем в колледже. Директор заставляет ходить по домам и искать абитуриентов для этого учебного заведения, издал приказ по колледжу о том что каждый сотрудник должен выполнить план по набору будущих студентов колледжа, и кто не выполнит его будут снижать выплаты. Каждую неделю нам выдают адреса и телефоны где мы должны ходить и рассказывать и рекламировать своё учебное заведение, навязываем услуги колледжа. В течении дня мы выполняем свою непосредственную работу (преподаём студентам), т.е на это хождение по адресам время не выделяется. Законен этот приказ, если не то как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы с ним не согласны и Вам за эту работу работодатель не оплачивает пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Исполнять этот приказ Вы не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Проучилась 3 семестра в колледже. Хочу перевестись в другое учебное заведение. Но в феврале никакой другой колледж не проводит набор студентов. Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Помогите найти документ на основе которого учебное заведение (колледж) должны контролировать несовершеннолетнего студента, проживающего не в общежитии учебного заведения?

Работаю преподавателем в колледже на 0, 75 ставки. Пригласили на подработку в другое учебное заведение. Нужно ли писать заявление директору колледжа о разрешении на подработку?

Моя дочь заканчивает подмосковный медицинский колледж. Руководство учебного заведения требует от студентов ламинировать каждый лист дипломной работы. Листов примерно 60! А это не маленькая сумма денег уйдёт из бюджета семьи... Помимо этого детям нужно сделать подарок колледжу и устроить праздник преподавателям...

Я закончила 2 курса колледжа, имеется академическая справка об окончании 10 и 11 классов в колледже. Забрала документы с колледжа по причине того, что родила ребёнка. На данный момент планирую поступать в другое учебное заведение, вопрос в том, что могу ли я поступить в колледж, институт с учётом того, что материал 10,11 классов проходить заново нет надобности, возможно ли поступить с данной академической справкой?

Учусь В Свердловском Областном Педагогическом Колледже города Екатеринбурга. В начале учебы нас заставили подписать бумагу что мы согласны выполнять любую трудовую деятельность в данном учебном заведении. Два раза в год учащиеся группой должны дежурить по колледжу (т,е. они снимаются с пар по пять человек и сидят на вахте, принимаю одежду в гардеробе, убирают в столовой, помогают в библиотеке, выполняют устные просьбы преподавателей и других сотрудников колледжа, после пар обязаны помыть весь колледж). В обычные дни группа должна убирать отведенные им аудитории и выносить мусор. Законно ли это?

Моя проблема состоит в следующем: я нахожусь на индивидуальном обучении в колледже профессионального образования, так как окончила 11 классов и прошла обучение по большинству дисциплин 1 курса. Таким образом, я освобождена от многих предметов, график посещения учебного заведения у меня довольно свободный. Однако, в моем учебном заведении недавно появилось новое правило: студентам разрешено покидать учебное заведение только на большой перемене, а также после 3 и 4 пар. Но, забегая вперед, это правило несет только устный характер. Так как мое расписание занятий может разниться изо дня в день, я могу освобождаться уже после 1 пары. Проблема в том, что охранник не выпускает студентов из колледжа без "записки от куратора". При этом куратор не всегда бывает на месте. И даже при личном распоряжении куратора выпустить студентов охранник иногда отказывает. Встает в проходе и не дает пройти. Но при этом некоторых студентов отпускает без вопросов. Периодически курит с ними на крыльце (!) Документы учебного заведения (устав, приказы, положения) не содержат информации о том, что студентов имеют право удерживать в учебном заведении. Что говорит на этот счет закон? Как бороться с самоуправством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право администрация колледжа заставлять преподавателей мыть полы в кабинете и отчищать жвачки и т.д. ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ колледжа под видом подготовки учебного заведения к новому учебному году. (Приёмка колледжа администрацией города прошла, учебное заведение приняли). При чем это происходит путем вызова из отпуска.

Работаю в техническом колледже с 1981 г. В учебном заведении обучается не менее 50% несовершеннолетних. Работаю в основном в группах 1 и 2-го курса, т.е. с несовершеннолетними детьми.

Сейчас идёт укрупнение учебных заведений. Под крыло университетов приходят техникумы и ПТУ. Но преподаватели этих заведений теряют выслугу лет.

В 2008 г. наш колледж вошёл в состав государственного университета. Теперь учебное заведение называется Астраханский технический колледж государственного университета.

Пенсионный фонд отказывает мне в начислении пенсии по выслуге лет с 2008 г., ссылаясь на то, что преподавателям в университете не положена выслуга лет. Но ведь я продолжаю работать в колледже с несовершеннолетними студентами. Выполняю педнагрузку более 720 часов.

Правомерны ли действия работников Пенсионного фонда? Как подготовить документы в суд. И есть ли смысл судится? Может быть бесполезно.

Заранее выражаю благодарность за компетентный ответ.

Владимир Сергеевич.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Поступила после 9 класса в медицинский колледж на очное отделение. Могу ли я поступить в высшее учебное заведение на заочное обучение, закончив второй курс колледжа, соответственно учиться и в колледже и в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение