Имеются ли права на досрочную трудовую пенсию после окончания инвалидности?

• г. Москва

Маргарита г. Москва

. Мне в ноябре будет 53 года. С 2007 года я нахожусь на инвалидности. В апреле инвалидность кончается. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на досрочную трудовую пенсию, если не получу больше инвалидность. Трудовой стаж больше 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если основания предоставления досрочной пенсии подходят под закон, тогда имеете!В вашем вопросе очень мало информации!

Досрочно на пенсию направляются лица, стоящие на бирже труда и уволенные по сокращения штатов или ликвидации предприятия.