Распределение наследства после смерти наследодателя - можно ли отказаться от доли в доме в пользу третьего наследника и принять долю земельного участка?

• г. Пенза

После смерти наследодателя осталась часть дома и земельный участко, в наследство вступают три наследника. Могут ли два наследника отказаться от наследования части дома в пользу третьего и принять наследство в части земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Нет такое не допускается, наследство либо полностью принимается, либо не принимается. После оформления права собственности на дом, наследники могут подарить свои доли третьему наследнику. Удачи