Право продажи доли несовершеннолетнего наследника в участке с жилым домом, не приватизированном и принадлежащем по наследству

• г. Рязань

У моей бабушки был участок в бессрочном пользовании, на участке находится жилой дом. Земельный участок не приватизирован. После ее смерти есть два наследника (моя мама и несовершенная дочь от умершего, раньше бабушки, сына). У них есть свидетельства на 1/2 части от дома и земельного участка. Может ли несовершеннолетний наследник продать свою 1/2 часть?

Ответы на вопрос (1):

Может ли несовершеннолетний наследник продать свою 1/2 часть?

Может, но только с письменного согласия органа опеки и попечительства по ст.37 ГК РФ.