Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Два года назад мне было предъявлено исковое заявление на возмещение мат.

ущерба по факту ДТП. Однако прошло два года и ко мне не приходил ни пристав, ни истцы и никаких выплат по исполнительному листу я не делал (сумма около 150000). А сейчас я столкнулся с ситуацией что не могу получить загранпаспорт, так как мне говорят что у меня существует непокрытая административная задолженность.

И вообще существует какой то срок давности исполнительного листа.

вопрос №37186
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п.1 ст.14 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет. Т.е. данный Закон оставляет общий срок давности характерный для гражданского права - 3 года. Таким образом еще 1 год Вы сможете быть подвергнуты принудительному исполнению решения суда. Правда, Вы о решении суда ничего не сказали, однако, очевидность этого решения вытекает из Вашей административной задолженности (конечно, если у Вас не было иных правонарушений).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В арбитраж подала заявление на возмещение судебных расходов. Суд отложил, т к проигравшая сторона подала кассационную жалобу. Жалобу суд оставил без удовлетворения. Могу ли я расходы по кассации дополнительно включить в это заявление и как оно будет называться"дополнительное заявление" или как.?

вопрос №11471591
прочитан 34 разa

Никаких дополнительных заявлений не нужно. Вам необходимо оформить уточнение к исковому заявлению

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Могу ли я расходы по кассации дополнительно включить в это заявление

да. это возможно.

Цитата:
как оно будет называться"дополнительное заявление" или как.?

просто уточните требования. Назвать можно как угодно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

можете включить в это заявление, так как связано со спором, оспаривали же ваши доводы относится к предмету спора, взыскивайте судебные издержки, связанные с рассмотрением вашего дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если суд кассационной инстанции не рассматривал вопрос о взыскании судебных расходов, то вправе уточнить требования по заявлению о взыскании судебных расходов. Дополнительно имеете право просить суд взыскать расходы, связанные с участием в суде кассационной инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует оформить уточнение к исковому заявлению. И приложить его к вашему исковому, сдав в канцелярию суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Практика в разных АС разная.

С точки зрения процессуального закона особой разницы нет.

Никаких уточнений к иску подавать не нужно!

Вопрос о судебных издержках и расходах как правило разрешается после вынесения решения по отдельному мотивированному ходатайству.

Из практики выгоднее подавать раздельные ходатайства.

При такой технологии суд меньше уменьшает сумму расходов руководствуясь принципом "разумности" : (

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

(текст отредактирован 06.10.2016, 22:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, если вы понесли дополнительные судебные расходы то просто подайте заявление об увеличении требований о возмещении судебных расходов и укажите их все с учетом новых.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете включить. В качестве наименования укажите "Дополнение к заявлению о возмещении судебных расходов". Если заявление касается расходов на услуги юриста, то очень желательно представить суду акты приёмки оказанных услуг. Кроме того, "гонорар успеха" (часть денежных средств, указанная как подлежащая выплате в случае благоприятного исхода дела) взысканию не подлежит, поэтому проверьте содержание условий договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моего мужа избили и он подал заявление в полицию. Виновного нашли и скоро будет суд. подскажите где можно найти образец заявления на возмещение материального (так как мой муж был вынужден ездить на лечение в город) и морального ущерба для того что бы предоставить такое заявление в суде так как на следствии моему мужу дознаватель сказала что такое заявление можно подать в ходе суда. Как правильно вообще такое заявление оформляется.

вопрос №13633852
прочитан 17 раз

Приветствуем Вас на нашем сайте.

В настоящий момент пробуйте искать в интернете, там есть некоторые образцы

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это называется гражданский иск и подаётся в рамках уголовный процесса. Дознаватель должен был по заявлению Вашего мужа признать его гражданским истцом и составить исковые требования. Самостоятельно составить иск можно в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо заявить Гражданский иск в рамках уголовного дела возмещение вреда здоровью и компенсации причиненного морального вреда.

Если не заявить сразу гражданский иск, потом будете вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Образцы на этом сайте Никто не представляет, нужно заказывать услугу на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если встречный иск удовлетворят частично могу ли я подать заявление на возмещение расходов на услуги юриста?

вопрос №6295853
прочитан 27 раз

Можете подать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, безусловно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Запросто можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте в этом же иске, но можно и отдельно, что сумма большая, может нет и смысла вы заплатите еще госпошлину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возмещение расходов на оплату услуг представителя нужно подавать сразу в исковом заявлении или можно потом подать отдельный иск в случае удовлетворения исковых требований?

вопрос №7488053
прочитан 140 раз

Возможно просить сразу, предоставив документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как вы пожелаете. Можете указать в исковом заявлении, если конечно оплата представителю фиксированная сумма. Можете затем в течении трех лет, путем подачи простого заявления о взыскании средств на оплату услуг представителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление об оплате услуг представителя можно подать в судебном заседании. Данное заявление можно подать после вынесения решения по делу. Заявление подается суда. Вынесшего решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу подать заявление на перерастет ЖКУ и возмещение нанесенного мне материального и материального ущерба, а именно в связи с невыполнением надлежащим образом услуг со стороны, обслуживающей организации. Мною еще в июле 2015 года было подано заявление

Первое заявление

от 26 июля 2015 заявление, где указанно следующие факты:

« В моей квартире отсутствует отток воздуха в вентиляционной трубе, что приводит к скоплению инородных запахов, повышенной влажности на кухне, в ванной и туалетной комнатах. Причина возникновения оттока воздуха, это демонтаж вентиляционного короба соседями с 16 этажа из квартиры № 62.

Соседи из квартиры № 62 установили кондиционер на фасаде нашего дома, патрубок от кондиционера выведен на стену, в направлении моих окон. Из-за выведенного патрубка от кондиционера влага из патрубка попадает на мои окна и подоконник, все следствии чего на окнах и подоконнике скапливается влага. В ночное время когда работает кондиционер, нет возможности спокойно спать, так как по патрубку стекает конденсат и динамично капает по моему подоконнику в итого я и моя семья проводит без сонные ночи.

Прошу Вас учесть что по Постановлению администрации Химкинского округа от 31.12.2010 за № 1845 и на основании Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ, Закон МО от 29.11.2005 г. за №249/2005-ОЗ, Администрации Химкинского округа от 24.05.2010№600 ст 5,6,27,29,35 и № 75/1. «Постановило. Запретить установку на несущие конструкции в многоэтажных жилых домах на территории г.Химки наружных кондиционеров, (отводы и патрубки выводить через канализационные коммуникации

Составление акта.

12 августа 2015 года Вашим представителем в лице Инженером участка №1 МП ДЕЗ ЖКУ г. Химки Герасименко Т.А был составлен акт «Об отсутствии оттока воздуха в квартире (кухне, туалетной и ванной комнате), как причина демонтаж вентиляционного короба жильцами кв. №62»

Акт независимой экспертизы.

02 сентября 2015 года независимая экспертиза по проверке вентиляционных каналов провело проверку, и заключила о факте нарушения со стороны жильцов кв. № 62 о перекрытии вентиляционного короба (обще домового назначения). (Копию акта прилагаю).

По состоянию на 09 ноября 2015 г. вопрос о восстановлении обще домового воздушно вентиляционного канала со стороны Вашей организации не выполнен и не решен. Ваша организация, не дает информации о мерах предпринятых со Вашей организации по обще домового имущества и сроках восстановления воздушной вентиляции.

На основании вышеизложенного, я как собственник жилья недополучаю от Вашей организации оплаченные (регулярно) мною услуги по обслуживанию Вашей организации услуг (Содержание и ремонт) моей квартиры и прошу Вас произвести перерасчет по данной услуге, с момента моего обращения с 26 июля 2015 года, а так же компенсировать мои материальные и моральные затраты:-по использованию электрического вентилятора, который я вынуждена использовать круглосуточно, т.к бороться со скопившиеся влажность в ванной комнате другого метода нет влага идет с 1 по 15 этаж;-по мимо этого я вынуждена дверь в ванную комнату держать открытой, в связи с повышенной влажностью в квартире у меня потрескался потолок при входе в ванную, и постоянно приходится подклеивать обои в коридорном проеме.-из за отсутствия вентиляции в моей квартире на кухне скапливаются все запахи с 1 по 15 этаж, с которыми вынуждена бороться, прибегая к электрической вытяжки и постоянно открытых окон.

ДЕЗ у меня не принимает заявление и не регистрирует. Какие мне необходимо совершить действия, что бы получить перерасчет за содержание и компенсировать моральные и материальные траты?

вопрос №8660271
прочитан 19 раз

Направьте заявление заказным письмом и через 10 дней после вручения письма они должны отреагировать на заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужен юрист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста форму-образец искового заявления на возмещение материального и морального вреда в результате ДТП, где я (пострадавший) получил увечья легкой степени тяжести при переходе дороги на нерегулируемом пешеходном переходе? Постановление из суда об административном правонарушении имеется.

вопрос №3667281
прочитан 196 раз

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образцов на данном сайте нет. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска, поскольку самостоятельно Вы с этим не справитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить исковое заявление в суд на возмещение задолженности по алиментам? Бывший муж не платит алименты, по решению суда 1/4 со всех доходов, на протяжении пяти лет. Два года назад я лишила его родительских прав на дочь. После суда он два месяца перечислял алименты, а потом перестал. На момент судебного разбирательства у него уже была задолженность по алиментам, которую он так и не выплатил. Сейчас хочу взыскать с него алименты за весь период неуплаты алиментов. Как составить исковое заявление?

С уважением, Ирина.

Спасибо.

вопрос №1520126
прочитан 274 разa

Нужно обращаться к приставам, решение у вас уже есть, а бывший его просто не исполняет. Напишите заявление в суде, получите исполнительный лист, далее в службу приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение