Нет денег для погашения задолженности по банку - нужна помощь!

• г. Новосибирск

Есть в одном банке просрочка по платежам пол года не платили помимо есть ещё кредиты. Супруга попала в больницу те деньги уходили на лечение на лекарство мы с супругой предоставили в банк все выписки истории болезни но банк про игнорировал и сейчас нашем делом занимаются калекторы требуют заплатиь 500000 до конца месяца а у нас этих денег нет у нас три ребенка я муж работаю один супруги по состоянию здоровья пришлось уволится. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...!

Ответы на вопрос (2):

Аркадий Михайлович, вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Для начала выясните на каком основании действуют коллекторы. Отсюда уже можно будет избрать тактику общения с ними.

Платить по кредитам конечно нужно и придется. Но платить не на условиях коллекторов, а исходя из Ваших финансовых возможностей. К сожалению банки почти никогда не учитывают изменений в финансовом положении своих заемщиков.

Для отстаивания своих интересов Вам придется пройти через суды, но их решения помоут Вам со временем избавиться от бремени кредитов