Как снять временную регистрацию человека, не являющегося собственником - электронные услуги или суд? Каковы сроки рассмотрения иска в суде?

• г. Санкт-Петербург

Как снять временно зарегестрированого человека. Не собственника. Можно ли это сделать через электронные услуги? Или только через суд. В суде какие сроки рассмотрения иска?

Ответы на вопрос (1):

По окончании срока временой регимтрации она прекращается. Если гражданин зарегистрирован в Вашей квартире по месту жительства и значится в ф. 9, справке о регистрации то нужно обращаться в суд. Дело будет рассматриваться от 2 до 8 месяцев.