Повестка в военкомат - Мужу 25 лет, учится в университете, но приглашают служить в армию – что делать?

• г. Москва

Мужу 25,в армии служил, в данный момент учиться в университете, сегодня его мама принесла повестку там написано что его приглашают 8 апреля предки в военкомат с паспортом и т.д. мы в шоке, что это и зачем? У нас семья, работа, планы, и ещё одна служба в армии совсем не интересует! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Может там уточнить что-то надо. Пусть сходит, не убьют его там...

Здравствуйте! Какое основание для явки указано в повестке?