Проблема с доступом в детский сад - Куда обратиться, если ребенка не принимают из-за закона о продлении выплат пособия до 3-х лет?

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться со следующей проблемой. Ребенку не дают места в садике, опираясь на закон о продлении выплат пособя до 3 х лет многие сады в районе набирают детей только оишь с 3 х лет, отменив ясельные группы. А сам закон еще не принят и неизвестно когда вообще это случится. Вот и хочется понять-куда бежать и с кем разбираться, ведь скорей всего неправомерно опираясь на не существующий закон оставлять детей без возможности попасть в доу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Бежать и обращаться можно везде, начиная с местной власти, заканчивая президентом. Обратитесь в управление образования Вашего города!