Возможно ли подать заявление о мошенничестве при неполучении товара и отсутствии контакта с продавцом из другого города?

• г. Магнитогорск

Перевел деньги частному лицу за товар, но товар не был отгружен, на телефон не отвечают, есть номер карты и номер телефона, а так же объявление на авито, могу ли я подать заявление по факту мошенничества? Лицо которому переводились деньги находиться в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать