Брат сбил пожилую женщину на обочине - что грозит водителю?

• г. Уфа

Брат сбил пожилую женщину. Она шла по обочине. Брат выехал на обгон впереди ехавшей машины, и тут ей понадобилось выйти на проезжую часть. И естественно он не успел затормозить до конца (тормозной путь-52 метра), она села на капот и очень сильно ударилась головой об лобовое стекло. Брат сразу отвез ее в больницу. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ему однозначно грозит лишение прав на полтора года за оставление места ДТП и невызов ГИБДД.