Женщина с ребенком пострадала в ДТП вне пешеходного перехода. Водитель применил экстренное торможение, но не смог избежать столкновения. Пешеходу выписали штраф, она получила ушиб мягких т

• г. Тула

Наехала на пешехода вне пешеходного перехода. Женщина с ребенком стояла на обочине, тротуара в этом месте города нет. Когда до неё осталось несколько метров, она шагнула на дорогу, глядя в противоположную сторону. Скорость у меня была км. 30, я применила экстренное торможение, но всё равно её ударила. Она упала на капот и ударилась головой о лобовое стекло. В ГИБДД после оформления сразу вернули документы и выписали штраф пешеходу. В больнице ей поставили диагноз-ушиб мягких тканей и подозрение на сотрясение головного мозга. От госпитализации она отказалась. Сегодня подписала протокол у следователя. Тормозной путь составил 5 метров. Что мне грозит и какие действия нужны дальше?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возможно лишение прав.