Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в рассрочку на 10 лет, если собственность еще не оформлена?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру в рассрочку на 10 лет, в собственность ее не можем оформить, пока не погасим рассрочку. Имеем ли мы право получить налоговый вычет и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право на вычет появляется у Вас после того как Вы зарегистриете право собственности на квартиру, к тому моменту Вы понесете реальных расходы на приобретение недвижимости, дающие Вам право на вычет.